Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ДОСТАВКА ПЕНСИИ

Уважаемые заявители!
Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии. 

Способы доставки пенсий:
- через Почту России – вы можете получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства.
- через банк – вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (в настоящее время для выплаты пенсии оформляются только карты национальной платежной системы «МИР») и снимать денежные средства через банкомат.
В МФЦ Сакмарского района осуществляется прием заявлений о доставке пенсии.
Граждане, имеющие право на получение страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, могут обратиться к нашим специалистам.
Государственную услугу предоставляет Социальный Фонд России (СФР) и территориальные органы СФР. Услуга предоставляется бесплатно.
Заявителями на предоставление государственной услуги являются:
1. Гражданин РФ.
2. Иностранный гражданин.
3. Лицо без гражданства.
4. Представитель заявителя.
Заявители должны постоянно проживать на территории Российской Федерации и им установлена пенсия в соответствии с законодательством Российской Федерации за исключением граждан, выехавших на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, иностранных граждан, на которых распространяется действие международных договоров Российской Федерации.
Перечень документов, необходимых для получения услуги:
1) заявление о доставке пенсии (заполняется в МФЦ);
2) документы, удостоверяющие личность.
Для представителя:
1) вышеперечисленные документы;
2) документ, подтверждающий его полномочия (доверенность, решение суда, опекунское удостоверение, свидетельство о рождении ребенка)
В случае выбора доставки пенсии на счет кредитной организации при обращении за услугой необходимо предоставить реквизиты счета.
Срок предоставления услуги: 3 рабочих дня со дня принятия заявления.
28 Фев 2023

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих