Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Уважаемые жители Сакмарского района

Право на ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг (ЕДК) имеет ряд категорий граждан, в том числе многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и проживающие в городской и сельской местности, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.

Размер ЕДК исчисляется индивидуально каждому гражданину, имеющему право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг и устанавливается в размере денежного эквивалента льготной скидки расходов по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, предоставляемой ему в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для оформления ЕДК на оплату коммунальных услуг можно обратиться в МФЦ Сакмарского района. Срок предоставления данной услуги составляет 10 рабочих дней и оказывается бесплатно.

Сведения о заявителях, имеющих право на получение услуги: 1. Граждане РФ, относящиеся к следующей категории: - инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий; - военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел; - члены семей погибших (умерших) инвалидов войны; - инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; - ветераны труда и граждане, приравненные к ветеранам труда; - многодетные семьи и др. 2. Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Оренбургской области относящиеся к аналогичным категориям.

Перечень документов, необходимых для получения услуги: 1) заявление; 2) документ, удостоверяющий личность; 3) заверенная копия документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки: удостоверение установленной формы, справка о реабилитации, справка о признании семьи многодетной; 4) согласие на обработку персональных данных; 5) документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя (для представителя заявителя).

 

13 Окт 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих