Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА

Право на ежемесячную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют женщины при соблюдении следующих условий:

- они являются гражданами РФ и постоянно проживают на территории РФ;

- ребенок рожден (усыновлен) с 01.01.2018 и является гражданином РФ;

- размер среднедушевого дохода семьи (учитывается за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращению) не превышает 2х-кратную величину прожиточного минимума.

Выплата назначается Министерством социального развития Оренбургской области населения без учета занятости родителей (работают или нет).

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка (родного, усыновленного). Если заявление о назначении выплат подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением. Размер выплаты составляет 9 900 рублей в месяц. Выплата осуществляется до исполнения ребёнку возраста 3-х лет. При обращении за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка её назначают сначала до года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения. Данные выплаты носят заявительный характер, за их назначением гражданам необходимо собрать пакет документов и подать заявление для продления выплаты в филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по Вашему месту жительства (по предварительной записи), в МФЦ (по предварительной записи) или через единый портал государственных услуг, прикрепив все документы.

Мы ждем Вас по адресу: с.Сакмара, ул.Советская, 49. Телефон для предварительной записи 8(35331) 22-1-68.

30 Авг 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих