Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

КАК ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ АРХИВА КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ?

В Оренбургской кадастровой палате рассказали, как получить документы из архива учреждения

 

Зачастую, по какой-либо причине заявители не успевают вовремя забрать документы, подготовленные по результатам предоставления государственных услуг. Специалисты кадастровой палаты по Оренбургской области рассказали, каким образом можно получить такие «забытые» документы из архива учреждения.

Прием документов для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности на недвижимость, а также выдача документов по итогам оказания учетно-регистрационных услуг проводятся через МФЦ.

 «Срок хранения готовых документов в МФЦ составляет 45 дней. Если по каким-то причинам заявитель в течение этого времени не явится за ними, «забытые» документы на недвижимость передаются в архив кадастровой палаты», - напомнил директор кадастровой палаты по Оренбургской области Николай Прихожай. 

На сегодняшний день в архиве кадастровой палаты по Оренбургской области содержится более 130 тысяч невостребованных заявителями документов. В подавляющем большинстве это договоры купли-продажи, закладные, а также выписки из ЕГРН. Только в 2021 году оренбуржцы не забрали почти 37 тысяч экземпляров.

Получить «забытые» документы из архива можно в день обращения – в филиале кадастровой палаты по месту их хранения. Также заявитель имеет возможность воспользоваться услугой курьерской доставки документов. По всем вопросам можно обращаться в кадастровую палату Оренбургской области по телефону (3532) 44-38-22 (доб.2043).

 

 

 

 

С уважением,

Сапожников Виталий Викторович,

Специалист по связям с общественностью

Кадастровой палаты Оренбургской области

Моб. тел.: 8-987-348-15-74

press@56.kadastr.ru

sapojnickov.vitalick@yandex.ru

31 Янв 2022

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих