Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Каждый гражданин РФ имеет право получить гектар земли на Дальнем Востоке

 

Оформи свой гектар через МФЦ Сакмарского района!

Граждане Российской Федерации имеют право на бесплатное получение земельных участков на Дальнем Востоке. Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 N 119-ФЗ “Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”.

Для того, чтобы стать обладателем «дальневосточного гектара», Вам необходимо:

1. Авторизоваться в Федеральной информационной системе Надальнийвосток.РФ (ФИС «На Дальний Восток») через Единый портал государственных услуг (ЕСИА) https://www.gosuslugi.ru/ с помощью подтверждённой учетной записи. В случае отсутствия регистрации на ЕСИА - зарегистрироваться, а затем авторизоваться на сайте Надальнийвосток.РФ.  Для авторизации Вам потребуются СНИЛС, либо номер телефона, либо ключ электронно-цифровой подписи.

2. После авторизации Вы можете с помощью раздела «Карта» сформировать участок. Земли, выделенные серым, не предоставляются в пользование в соответствии с ФЗ N 119-ФЗ от 01.05.2016.

3. Выбрав интересующий участок, Вам необходимо заполнить заявление и приложить скан документа, удостоверяющего личность. В случае, если заявление подается представителем, - скан документа, подтверждающего его полномочия.

Ждем получателей государственных услуг по адресу: с. Сакмара, ул. Советская, 49.
Заранее проконсультироваться со специалистом МФЦ можно по телефону справочной службы 8 (35331) 22 – 1 – 68.

08 Ноя 2018

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих