Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

НАПРАВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

Уважаемые жители Сакмарского района!

Заявление о распоряжении средствами регионального материнского капитала на улучшение жилых условий можно подать через МФЦ!

Заявителями являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Оренбургской области, являющиеся владельцами Сертификата на региональный материнский капитал установленного образца, которые намерены направить средства регионального материнского капитала на покупку, строительство или реконструкцию жилого помещения, находящегося на территории Оренбургской области. Право на распоряжение средствами регионального материнского капитала не может быть реализовано ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого получен Сертификат.

Данная услуга предоставляется в МФЦ бесплатно, в месячный срок со дня подачи заявителем заявления и документов.

От Вас понадобятся:

  • заявление
  • документ, удостоверяющий личность  и место жительство лица, получившего Сертификат;
  • правоустанавливающие документы на объект недвижимости (жилой дом, в котором проводятся соответствующие работы), права на который  зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и др.

Полный перечень документов и более подробную консультацию можно получить лично в МФЦ Сакмарского района и ГКУ «Центр социальной поддержки населения Сакмарского района».

Мы ждем получателей государственной услуги по адресу: с. Сакмара, ул. Советская, 49.

Заранее проконсультироваться со специалистом МФЦ можно по телефону 8 (35331) 22 – 1 – 68.

28 Окт 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих