Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Назначение единовременной материальной помощи семьям при одновременном рождении двух и более детей

В целях улучшения демографической ситуации в Оренбургской области и поддержки семей с детьми Правительством Оренбургской области с 26.10.2012 г. введена дополнительная мера социальной поддержки, а именно «Единовременная материальная помощь семьям в Оренбургской области при одновременном рождении двух и более детей» в размере 25000,0 рублей на каждого ребенка.

Данная мера социальной поддержки назначается и выплачивается гражданам РФ, зарегистрированным по месту жительства на территории Оренбургской области на момент рождения двух и более детей, родившихся одновременно. От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

Материальная помощь не будет назначаться: при рождении мертвого ребенка (детей), на ребенка (детей), умершего (их) на момент обращения; на ребенка (детей), помещенного (ых) на полное государственное обеспечение; на ребенка (детей), в отношении которого (ых) родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах. Единовременная материальная помощь назначается, если обращение за ней последовало не позднее одного года со дня рождения 2 и более детей одновременно.

Решение о назначении единовременного пособия принимается в течение 10 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. Заявление вы можете подать на получение данной услуги как через МФЦ, так и непосредственно в ГКУ «ЦСПН». Для этого вам необходимо иметь при себе следующий пакет документов:

1) Заявление

2) документ, удостоверяющий личность

3) свидетельство о рождении двух и более детей, родившихся одновременно, и копии;

4)  реквизиты кредитной организации для перечисления средств единовременной материальной помощи

6) свидетельство о заключении брака или об установлении отцовства, если у родителя и детей в соответствии со свидетельством о рождении ребенка разные фамилии, и копия

7) документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя (для представителя заявителя), и его копия

8) согласие на обработку персональных данных

9) по собственной инициативе заявитель может представить справку филиала государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения", подтверждающую факт неполучения единовременной материальной помощи по месту жительства второго родителя или по месту регистрации заявителя, в случае, если он обратился в филиал государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" по месту фактического проживания, а не по месту регистрации.

Данная услуга предоставляется бесплатно. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) уведомление о предоставлении государственной услуги и выплата единовременной материальной помощи семьям при одновременном рождении двух и более детей;

2) решение об отказе в оказании единовременной материальной помощи с изложением причин отказа.

За более подробной информацией вы можете обратиться   по телефону: 8 (35331) 22-1-68 или обратиться лично в МФЦ Сакмарского района, по адресу: Оренбургская область, Сакмарский район, с. Сакмара, ул. Советская, д. 49.

 

20 Ноя 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих