Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

НАЗНАЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ

В МФЦ Сакмарского района Вы можете получить такую услугу как, назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, составляет не более 10 календарных дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Заявителями являются:

1) граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации;

2) постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы.

Для безработных, в том числе матерей, уволенных в период беременности, размер ежемесячного пособия составляет ― 7082,85 руб. Если мать ребёнка уволили в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, размер пособия ― 40% от среднего заработка. Если получателя пособия уволили с работы из-за ликвидации организации в период отпуска по уходу за ребёнком, размер пособия будет такой же, какой выплачивали по последнему месту работы.

Более подробную информация вы можете получить по телефону 8(35331) 22-1-68.

13 Янв 2022

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих