Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

НАЗНАЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С 01.01.2019 в соответствии с Жилищным кодексом РФ введена коммунальная услуга по обращению с твердыми отходами (ТКО). Данная услуга введена взамен жилищной услуги по вызову и утилизации твердых бытовых отходов. Право на компенсацию имеют только те категории граждан, которым действующим законодательством предусмотрена льгота на коммунальные услуги (инвалиды, ветераны труда, реабилитированные лица, многодетные семьи и др.)

    Для назначения ежемесячной денежной компенсации по обращению с ТКО граждане могут обратиться по месту жительства (пребывания) в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.  

Ежемесячная денежная компенсация по обращению с ТКО предоставляется гражданам по одному жилому помещению либо по месту жительства, либо по месту пребывания, по которому гражданин несет фактические расходы. Ежемесячная денежная компенсация по обращению с ТКО назначается по месту пребывания граждан на установленный срок пребывания. Размер ежемесячной денежной компенсации по обращению с ТКО определяется на основании начисленных платежей по коммунальной услуге по обращению с ТКО с учетом количества лиц, зарегистрированных совместно с гражданином в жилом помещении.

При  обращении в МФЦ для получения ежемесячной денежной компенсации по обращению с ТКО гражданином представляются:

1) заявление о назначении ежемесячной денежной компенсации по обращению с ТКО  по форме, утвержденной Министерством социального развития Оренбургской области; 

2) документ, удостоверяющий личность гражданина;

3) удостоверение гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства на территории Оренбургской области, которому на момент окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет, либо справка о праве на меры социальной поддержки гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства на территории Оренбургской области, которому на момент окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет;

4) квитанция, содержащая сведения о лицевом счете гражданина у поставщика коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

5) реквизиты счета, открытого в кредитной организации, на который следует перечислять денежные средства. Документы представляются в подлинниках либо в копиях, заверенных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

За более подробной информацией можно обратиться по тел.: 8(35331)22-1-68

21 Янв 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих