Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

НАЗНАЧЕНИЕ ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Уважаемые заявители!

В МФЦ Сакмарского района осуществляется прием заявлений о назначении различных пособий. Граждане, имеющие право на получение пособия по беременности и родам, могут обратиться к нашим специалистам.

Государственную услугу предоставляет ПФР и территориальные органы ПФР.

Услуга предоставляется бесплатно

Заявителями на предоставление государственной услуги являются:

- граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации; -- постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы.

Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.

Перечень документов, необходимых для получения услуги:

  1. Заявление
  2. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство, удостоверение беженца (копия+оригинал);

3) листок нетрудоспособности (оригинал);

4) выписка из трудовой книжки о последнем месте работы;

5) согласие на обработку персональных данных (содержится в заявлении).

6) документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия представителя заявителя, - в случае подачи заявления через представителя (копия+оригинал)

 Данный перечень документов личного хранения является исчерпывающим.

По собственной инициативе заявитель вправе представить:

1) решение о государственной регистрации прекращения физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращения полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, прекращения статуса адвоката и прекращения деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

2) справка о признании лица безработным.

В случае если копии документов не заверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке, вместе с копиями представляется оригинал.

Срок предоставления государственной услуги:

Не более 10 календарных дней со дня принятия заявления со всеми необходимыми документами, и 5 рабочих дней для уведомления заявителя

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(35331) 22-1-68 или по адресу с. Сакмара ул. Советская 49.

18 Янв 2022

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих