Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Оренбургская кадастровая палата предоставила более 600 тысяч сведений из ЕГРН.

Оренбургская кадастровая палата предоставила более 600 тысяч сведений из ЕГРН.

 

В 2018 году специалистами кадастровой палаты по  Оренбургской области подготовлено около 650 тысяч документов, содержащих сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

 

При этом 88 процентов из них сотрудниками учреждения подготовлены в электронном виде. Таким образом, доля документов, предоставленных в режиме «онлайн» по сравнению с предыдущим  годом увеличилась на 11 %.

Напомним, что единый государственный реестр недвижимости – это государственная «база данных», в которой хранятся сведения об объектах недвижимости на территории Российской федерации. Сведения о конкретном объекте могут быть получены по запросу любого физического или юридического лица и оформлены в виде выписки, которую можно получить в бумажном или электронном виде.

Стоит отметить такие преимущества получения государственных услуг в электронном виде, как простота и удобство получения услуги — нет необходимости личного посещения офиса приема документов.

Кроме того, на сайте Росреестра имеется возможность отслеживать статус поданных документов, а также открыть выписку и проверить корректность электронно-цифровой подписи, которой заверен данный документ ­ раздел Главная/ Электронные услуги и сервисы.

 

06 Дек 2018

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих