Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Оренбуржцы могут узнать сведения о недвижимости по кадастровому номеру объекта.

Специалисты Кадастровой палаты напоминают: согласно законодательству проведение сделок с земельным участком, с квартирой, с жилым домом (дарение, обмен, купля-продажа и т.п.) невозможно в случае, если объект недвижимости не имеет кадастрового номера.

При постановке на государственный кадастровый учет каждому объекту недвижимости присваивается неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер. В случае перехода прав на объект недвижимости в результате какой-либо сделки другому собственнику кадастровый номер объекта остается неизменным.

Кадастровый номер является уникальным идентифицирующим признаком недвижимости, его наличие свидетельствует о внесении сведений о земельном участке, об объекте капитального строительства в Единый государственный реестр недвижимости, напоминают эксперты кадастровой палаты Оренбургской области.

Зная кадастровый номер, покупатель может проверить достоверность информации по объекту сделки с помощью электронных сервисов "Публичная кадастровая карта" на сайте Кадастровой палаты и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме он-лайн" на портале Росреестра.

Если известен только кадастровый номер земельного участка, можно также уточнить информацию, какие объекты капитального строительства расположены в границах приобретаемого земельного участка (при условии, что эти сведения имеются в реестре недвижимости).

Кадастровый номер используется при подаче запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, заявлений об учете изменений объекта недвижимости.

23 Ноя 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих