Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

При переезде пенсионеру необходимо перевести свое выплатное дело по новому месту жительства

Для надлежащей организации выплаты пенсий территориальными органами Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР), данные о месте проживания гражданина являются необходимыми.

При изменении места жительства пенсионеру необходимо принять меры к переводу своего выплатного (пенсионного) дела по новому месту жительства, подав соответствующее заявление.

Выплатное дело – это комплект соответствующих установленным требованиям документов в подлиннике и (или) в копии на бумажном носителе или в электронной форме, на основании которых гражданину установлены и выплачиваются пенсия (пенсии), дополнительное материальное обеспечение и иные выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если гражданин не зарегистрирован по новому месту жительства или по месту пребывания на территории РФ, то запрос пенсионного дела оформляется на основании заявления с указанием адреса фактического места проживания.

Запрос выплатного (пенсионного) дела направляется территориальным органом ПФР по новому месту жительства гражданина в территориальный орган ПФР по прежнему месту жительства гражданина в течение дня, следующего за днем получения территориальным органом ПФР заявления.

 

Порядок действий заявителей:

  1. Обращается в МФЦ Сакмарского района или в отделение Пенсионного фонда
  2. Подает заявление и необходимые для получения государственной услуги  документы, а именно документ, удостоверяющий личность и СНИЛС
  3. В случае принятия положительного решения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) получает информацию о направлении запроса выплатного (пенсионного) дела.

Внимание! Для заполнения заявления необходим номер СНИЛС заявителя.
В случае выбора способа доставки через кредитную организацию, для заполнения заявления предоставляются реквизиты счета кредитной организации (сберегательная книжка или справка кредитной организации о реквизитах счета).

Ждем получателей наших услуг по адресу: с. Сакмара ул. Советская, д. 49. Ответим на вопросы по телефону: 8)35331)22-1-68

 

21 Фев 2019

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих