Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ

Работа в МФЦ – это в первую очередь работа с людьми. И людей, предпочитающих получать услуги в МФЦ, а не в органах власти, всё больше. Сертификат на вакцинацию, новые выплаты, а также в целом рост числа обращений за получением государственных и муниципальных услуг существенно увеличивает нагрузку на специалистов многофункционального центра. Мы стараемся помочь всем обратившимся, но как справиться с возросшим объемом работ и не выгореть? Как реагировать на заявителей, которые выражают своё недовольство системой направления сертификата о вакцинации в личный кабинет на портале Госуслуг или тем, что он не приходит? Как успокоить граждан, получивших отказ в назначении выплаты от 3 до 7 лет в связи с тем, что в расчетный период у них был «нулевой доход»?  Как справится со всем тем негативом, которые граждане несут нам, когда в остальных органах прием услуг ограничен?

Специалисты МФЦ тоже люди. И мы стараемся помогать не только обратившимся заявителям, но и самим себе. 29 июля 2021 в МФЦ Сакмарского района состоялся тренинг для специалистов с участием приглашенного психолога. С использованием метафорических ассоциативных карт были проработаны проблемы, с которыми сталкивается каждый член нашего коллектива. Рассмотрена тема межличностных конфликтов и способов выхода из них. Психологом даны рекомендации по эмоциональной разгрузке специалистов, а также по ряду организационных мероприятий.

Надеемся, что тот позитив, который получил каждый член нашего коллектива после тренинга, позволит зарядить положительными эмоциями и наших посетителей.

30 Июл 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих