Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. С 1 сентября 2021 года на Пушкинскую карту будет зачислено 3000 рублей – эти средства надо будет израсходовать до конца года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей.

Карта выдается в отделениях Почта Банка, однако обязательным условием получения Пушкинской карты является наличие подтвержденной учетной записи на Портале Госуслуг.

13 сентября 2021 года ученики Орловской СОШ Сакмарского района, достигшие 14 лет и получившие паспорта, оформили подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» в МФЦ Сакмарского района.

Желаем ребятам отличного настроения, положительных эмоций и новых культурных мероприятий!

Памятка по получению Пушкинской карты:

1. Для начала необходимо выяснить, если ли у вас подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – необходимо обратиться в МФЦ за регистрацией на портале и подтверждением учетной записи.

2. Затем нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуг» (логин и пароль).

3. Затем Вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого Вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».

4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность.

5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.

6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у Вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия.

14 Сен 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих