Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

До 2031 года в случае наличия у гражданина зарегистрированного права на земельный участок никаких разрешительных документов на строительство индивидуального жилого дома оформлять не требуется. После окончания строительства достаточно обратиться в МФЦ с техническим планом и паспортом. Такой порядок называют «дачной амнистией».

Однако дачная амнистия не распространяется на иные объекты недвижимости, такие как магазин, склад, многоквартирный дом и прочее. Для их строительства требуется оформление разрешительных документов.

Разрешение на строительство таких объектов через МФЦ могут получить все застройщики, владеющие земельными участками, где планируется сооружение нового здания или реконструкция уже находящегося недвижимого объекта.

Разрешение на строительство через МФЦ — это документ, подтверждающий, что проект здания соответствует плану территории и межеванию участка. Для его оформления потребуются следующие документы:

1) заявление о выдаче разрешения на строительство;

2) копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской;

3) документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя (для представителя заявителя);

6) решение общего собрания собственников помещений и машино-мест в многоквартирном доме, принятое в соответствии с жилищным законодательством в случае реконструкции многоквартирного дома;

7) подтверждение соответствия вносимых в проектную документацию изменений требованиям, указанным в части 3.8 статьи 49 ГрК РФ.

Срок оказания услуги – 5 рабочих дней.

Дополнительную информацию можно уточнить по тел. 8(35331)22-1-68 или по адресу: с. Сакмара, ул. Советская, д.49.

07 Ноя 2022

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих