Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Разрешение на такси

 

Для осуществления перевозок пассажиров и багажа в легковом такси необходимо получение разрешения. Получить разрешение на такси не сложно. Для этого необходимо обратиться в МФЦ Сакмарского района со следующим пакетом документов:

  1. Заявление (бланк заполняется в МФЦ);
  2. Паспорт (оригинал и копия 3-4 стр.;
  3. Оригинал и копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать в качестве такси, заверенные заявителем;
  4. Оригинал и копии договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать в качестве такси, заверенную заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем в качестве такси (данные документы не требуются, если транспортные средства принадлежать организации или ИП на праве собственности);
  5. Доверенность (если обращаются через уполномоченного представителя) (оригинал и копия).

Если все в порядке, то уполномоченный орган выдает разрешение на такси в срок не более 30 дней. Разрешение дает право осуществлять деятельность такси на территории того субъекта, в котором оно выдано. Осуществлять перевозки на территории других субъектов возможно в том случае, если между регионами имеется соглашение по этому поводу, либо в случае, если пункт отправления такси находится на территории своего региона, а пункт назначения на территории другого региона.

Размер платы за выдачу разрешений на такси определяют региональные власти. Таким образом, в Оренбургской области данная плата составляет – 1500 рублей.

Как видите, получение «лицензии» на такси не представляет особых затруднений. Чтобы заниматься перевозками такси нужно зарегистрировать ИП или ООО, привести автомобиль в соответствии с имеющимися и обратиться в уполномоченный орган за выдачей разрешения.

Также в нашем МФЦ можно подать документы на выдачу дубликата разрешения, если вдруг оно было утеряно, срок предоставления в этом случае – 10 рабочих дней и плата – 300 рублей, и аннулировать ранее выданные разрешения – бесплатно.

За более подробной информацией вы можете обратиться по телефону: 8(35331) 22-1-68 и (или) по адресу -  с. Сакмара, ул. Советская, 49.

14 Ноя 2018

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих