Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Уважаемые жители Сакмарского района!

Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время, Вы можете осуществить прописку граждан Российской Федерации по месту жительства не только в паспортном столе, но и в МФЦ Сакмарского района, а также через портал Госуслуг.

Местом жительства могут быть собственный дом или квартира, оформленные в собственность, купленные или полученные в наследство. Также это жилье, которое оформлено по договору социального найма. Штамп о постоянной регистрации ставится в паспорт. Она действует бессрочно.

По закону, если место жительства меняется, в течение семи дней нужно прописаться по новому адресу. Но ситуации, когда у человека нет постоянной прописки, возможны. Например, если он продал свое жилье и другое еще не купил, а зарегистрироваться ему пока негде. В этом случае желательно оформить регистрацию по месту фактического пребывания, то есть временную прописку.

Регистрация граждан по месту жительства предоставляется бесплатно. Для этого Вам необходимо прийти в офис «Мои документы», который находится по адресу: с. Сакмара, ул. Советская, д. 49, со следующим пакетом документов:

- свидетельство на право собственности (или выписка из ЕГРН)

- паспорт РФ

- для детей: свидетельство о рождении + форма № 8 (регистрация по месту жительства) + паспорта обоих родителей

Срок предоставления данной услуги составляет 6 календарных дней с даты подачи заявления.

          За дополнительной информацией вы можете обратиться по телефону:

8 (35331)22-1-68.

21 Июн 2022

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих