Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Регистрация ИП через МФЦ.

      В МФЦ Сакмарского района Вам помогут зарегистрировать ИП. Документы и заявление на регистрацию ИП можно подать лично в орган ФНС как через МФЦ, так и через портал государственных услуг.

      Если Вы хотите стать индивидуальным предпринимателем, Вам должно быть не меньше 18 лет. В том случае, если лицо, не достигло 21 года, но уже совершеннолетнее, то к основному пакету документов для открытия ИП следует предоставить:

    - Нотариально заверенное разрешение родителей на открытие ИП;

    - если родителей нет, то нотариальное заверение от опекуна.

Список документов на открытие ИП:

  1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
  2. Оригинал и ксерокопия российского паспорта;
  3. ИНН;
  4.  

После того, как Вы предъявили заявление, а также все необходимые документы, сотрудник МФЦ проверит правильность заполнения заявления, проверит соответствие поданных ксерокопий документов оригиналам, примет документы и выдаст расписку, в которой указаны сроки рассмотрения поданного заявления.

Сроки проведения регистрации физического лица в качестве ИП органом ФНС составляют не более трех дней. Документы (ЕГРИП) можно забрать лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности. В случае отказа в регистрации вы получите документ с разъяснением.

06 Дек 2019

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих