Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ СТАТУСА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Уважаемые жители Сакмарского района!

Если Вы претендуете на получение от государства материальной помощи (например, в виде субсидии или пособия) или трудоустраиваетесь в полицию, то Вас могут попросить предоставить справку, что Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем.

Справка об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя — это документ, выданный налоговой инспекцией, подтверждающий тот факт, что гражданин не является индивидуальным предпринимателем и сведения в ЕГРИП о нем в таком качестве не внесены. Получить такую справку можно в МФЦ Сакмарского района

Срок исполнения составляет пять календарных дней.

Срок действия справки об отсутствии статуса ИП в законодательстве отдельно не обозначен. Таким образом, следует ориентироваться на требования той организации или госоргана, которые ее запрашивают.

Из ЕГРИП можно получить не только справку, что Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, но и получить выписку из реестра на любого индивидуального предпринимателя. Указанные сведения являются открытыми для любого заинтересованного лица.

Исключением из сведений, содержащихся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, является информация о месте жительстве предпринимателя, что, в свою очередь, является персональными данными и охраняется законом.

Более подробную информация вы можете получить по телефону 8(35331) 22-1-68.

23 Июл 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих