Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

УСЛУГИ МВД В МФЦ

Уважаемые заявители!

Продолжаем Вас информировать о возможности получить большинство востребованных государственных и муниципальных услуг в офисах МФЦ.

С момента открытия в офисах центра «Мои документы», узнаваемых по аббревиатуре «МФЦ», осуществляется предоставление государственных услуг МВД РФ.

Хорошо знакомы жителям района услуги, связанные с регистрацией по месту жительства и пребывания, получением и заменой паспорта. Принимаются заявления на оформление загранпаспорта сроком действия 5 лет. В МФЦ можно осуществить постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан, запросить сведения о наличии (отсутствии) судимости, что часто требуется при трудоустройстве в ряд организаций. Здесь можно подать заявление на выдачу водительского удостоверения в случае плановой его замены в связи с истечением срока действия, либо этот важный документ был утрачен, смены фамилии (иных установочных данных).

            Срок предоставления услуг:

  • Паспорт РФ – 10 дней для зарегистрированных по месту жительства в Сакмарском районе и 30 дней для зарегистрированных по месту жительства за пределами Сакмарского района, а также зарегистрированных по месту пребывания или не зарегистрированных.
  • Водительское удостоверение -15 рабочих дней.
  • Загранпаспорт - 1 месяц для зарегистрированных по месту жительства в Оренбургской области, до 3 месяцев для зарегистрированных по месту жительства за пределами Оренбургской области, 10 дней – внесение изменений (сведений о детях).
  • Миграционный учет - в момент обращения в МФЦ.
  • Регистрация по месту жительства – 6 календарных дней (при предоставлении документа о праве собственности), 8 рабочих дней (при не предоставлении документа о праве собственности).

Сведения о наличии платы за предоставление услуги:

  • Паспорт РФ – 300р, при непригодности к использованию – 1500р.
  • Водительское удостоверение – 2000р.
  • Загранпаспорт – 2000р, детям до 14 лет – 1000р, внесение изменений - 500р.
  • Остальные услуги оказываются бесплатно.

Выдача результата оказания услуги заявителю (представителю заявителя) осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (для представителя дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия) и Расписки.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(35331) 22-1-68 или по адресу: с. Сакмара ул. Советская, д.49.

16 Дек 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих