Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Интернете продолжают действовать сайты-двойники Кадастровой палаты и Росреестра

Кадастровая палата Оренбургской области предупреждает, что в Интернете по-прежнему активны сайты, использующие официальную символику Росреестра и предлагающие услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Сайты-двойники, как правило, предлагают за плату услуги, которые заявитель может получить бесплатно, а также услуги по цене, в разы превышающей плату, установленную законодательством. Помимо этого, обращаясь к таким сайтам, заявитель рискует получить недостоверную информацию об объектах недвижимости, и, соответственно, потерять свои деньги.

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты информируют, что официальными источниками получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются сайты Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/site/) и Федеральной кадастровой палаты (https://kadastr.ru/ ).

С их помощью жители области имеют возможность дистанционно, не выходя из дома, подать заявление на государственную регистрацию прав, на кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости и т. д.

 

 

17 Мар 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих