Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

В МФЦ Сакмарского района Вы можете провести государственную регистрацию изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица (Устав в новой редакции или изменения в Устав).
Устав – это главный и единственный учредительный документ общества с ограниченной ответственностью (далее ООО). В уставе прописаны все нормы, по которым действует ООО, поэтому его можно назвать основным законом общества.
Первым документом, подтверждающим намерение участников изменить устав, будет соответствующее решение. Если участников несколько, то решение о внесении изменений в устав оформляется протоколом общего собрания. Единственный участник выносит единоличное решение о внесении изменений в устав ООО.
Следующий шаг - внести в устав соответствующие изменения, например: новое наименование, новый размер уставного капитала, новый юридический адрес.
О любых изменениях, связанных с уставом ООО, нужно уведомлять налоговую в течение 7 дней с момента оформления протокола собрания или решения участника. Для внесения небольших по объему изменений в устав, можно обойтись листом изменений. Для значительных корректировок или объемных сведений проще принять устав в новой редакции. В целях государственной регистрации измененных данных необходимо подать следующие документы МФЦ Сакмарского района:
• протокол общего собрания участников ООО или решение единственного участника ООО о внесении изменений в устав.
• устав в новой редакции или лист изменений в устав
• форма Р13014.

03 Июн 2022

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих