Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ВЫБРАТЬ СПОСОБ ДОСТАВКИ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНИТЬ РЕКВИЗИТЫ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ МОЖНО В МФЦ САКМАРСКОГО РАЙОНА

 Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии (на дому, в кассе организации, осуществляющей доставку, либо путем зачисления суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации). 
⚡ Способы доставки пенсий: 
- через Почту России – вы можете получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства.
 - через банк – вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (с 01.07.2017 года для выплаты пенсии оформляются только карты национальной платежной системы «МИР») и снимать денежные средства через банкомат. 
⭐ Кроме того, если Вы уже выбрали способ доставки через кредитную организацию, Вы можете изменить банк, на карту которого хотите получать пенсию. Чаще всего это необходимо, если Вы берете кредит в другом банке, ведь для расчета удобно, если зачисления на пенсии и списания по кредиту идут по одному счету. Для выбора способа доставки или его изменения, вам необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным для вас способом: письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР либо в МФЦ; в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» и сайте ПФР. 
Документы, предоставляемые заявителем, для получения государственной услуги: 
1. Заявление о доставке пенсии; 
2. Документы, удостоверяющие личность; 
При обращении представителя, полномочия которого основаны на нотариально заверенной доверенности, представление документа, удостоверяющего личность гражданина, не требуется. 
Срок предоставления данной услуги 3 рабочих дня. Более подробную информация вы можете получить по телефону 8(35331) 22-1-68.
03 Сен 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих