Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выписка из ЕГРН

Выписка из ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА НЕДВИЖИМОСТИ (ЕГРН) – это документ, содержащий сведения об объекте недвижимости, информация о котором запрашивается. Документ предоставляется заявителям по запросам в электронном или бумажном виде. 

В МФЦ Сакмарского района заявители смогут заказать данную выписку из ЕГРН, которая поможет дать полную характеристику об интересующем их земельном участке или объекте.

В выписке из Единого государственного реестра недвижимости содержатся следующие сведения: 

- Адрес недвижимости, ее площадь и назначение, этаж; 

- ФИО собственников (правообладателей) недвижимости и их доли в ней, номер и дата регистрации права, также на основании какого документа приобретена недвижимость (например, договор купли-продажи, договор дарения и т.п.);

- Наличие ограничения (обременения) на недвижимость, на основании какого документа оно наложено, в чью пользу и на какой срок. Например, если квартира в ипотеке, то будет указано «Залог» или «Залог в силу закона»;

- Кадастровый номер, кадастровая стоимость. 

- Описание местоположения недвижимости. В выписке на квартиру или другое помещение будет изображен план квартиры (помещения) на этаже. В выписке на земельный участок – проекция его границ на местности. В выписке на здание – проекция его контура на земельном участке. 

Сведения из реестра недвижимости в виде выписки предоставляются в срок не более 3 рабочих дней со дня получения запроса о предоставлении сведений. За предоставление сведений взимается плата. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости для физических лиц в электронном виде будет стоить 250 рублей. В бумажном виде – 400 рублей, а для юридических в электронном виде – 700 рублей, в бумажном – 1100 рублей, и расширенная выписка из ЕГРН – 750 рублей.

Сведения, содержащиеся в выписке из Единого государственного реестра недвижимости, являются актуальными на момент их выдачи и предоставляются по запросу любых лиц.

Данную выписку вы сможете получить в МФЦ по адресу с. Сакмара ул. Советская 49. Дополнительная информация по телефону 8(35331) 22-1-68.

02 Авг 2019

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих