Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЗАГРАНПАСПОРТ НА РЕБЕНКА

Лето традиционно считается периодом отпусков и отдыха для всей семьи. Если отпуск Вы решили провести в иностранном государстве, для посещения которого требуется загранпаспорт, за его оформлением как на себя, так и на ребенка Вы можете обратиться в многофункциональный центр.

В настоящее время в МФЦ Сакмарского района можно оформить заграничный паспорт «старого образца» сроком действия на 5 лет. Паспорт будет готов ровно через месяц для граждан, постоянно проживающих на территории Оренбургской области. В случае наличия регистрации по месту жительства в другом регионе, срок изготовления заграничного паспорта – 3 месяца.

За оформление паспорта предусматривается государственная пошлина:

• за паспорт старого образца для взрослого — 2000 рублей;

• для ребенка до 14 лет пошлина за оформление паспорта старого образца составит 1000 рублей.

Оформить услугу на получение загранпаспорта может самостоятельно любой гражданин РФ, достигший совершеннолетнего возраста. Дети и несовершеннолетние до 18 лет могут подать заявление только с одним из родителей или с законным представителем.

Перечень документов для детей, младше 14 лет или подростков от 14 до 18 лет, следующий:

  1. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (свидетельство о рождении несовершеннолетнего с отметкой о гражданстве или паспорт несовершеннолетнего гражданина РФ в возрасте от 14 лет).
  2. Паспорт гражданина РФ родителя или законного представителя.
  3. 3 фотографии установленного образца.
  4. Квитанция об оплате госпошлины.
  5. Заграничный паспорт (если имеется и срок его действия не истек).

Полный список необходимых для оформления загранпаспорта документов, требования, предъявляемые к фотографиям и другую подробную информацию по данной услуге можно узнать, позвонив по телефону 8(35331)22-1-68, или лично обратившись в МФЦ Сакмарского района.

 

29 Июн 2022

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих