Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЗАПРОСИТЬ ПЕНСИОННОЕ (ВЫПЛАТНОЕ) ДЕЛО БЕЗ ВИЗИТА В ПФР

Если пенсионер меняет место жительства, то для получения им пенсии на новом месте в первую очередь необходимо перевести его пенсионное дело. Как правило, гражданин пишет заявление в территориальном органе ПФР по новому месту жительства. Но теперь любой пенсионер, сменивший место жительства, может подать заявление о запросе выплатного (пенсионного) дела в МФЦ «Мои документы». Если пенсия перечисляется на банковскую карту, запрашивать выплатное дело все равно нужно, так как в нем содержатся все необходимые сведения, которые могут понадобиться, например, для перерасчета размера пенсии. После передачи пенсионного дела в территориальный орган ПФР по новому месту жительства его ставят на учет и затем осуществляют выплату пенсии с учетом даты прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства.

Услуга предоставляется получателям пенсии, ранее получавшим пенсию в другом районе (регионе/городе) и желающим запросить личное выплатное дело для получения пенсии в ГУ УПФР Сакмарского района.

Услуга предоставляется физическим лицам: гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории РФ, являющимся получателями пенсии и иных социальных выплат. За исключением граждан, выехавших на постоянное жительство за пределы территории РФ и не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории РФ, иностранные граждане, на которых распространяется действие международных договоров Российской Федерации.

Заявление принимается при наличии полного пакета документов. Обращаясь в МФЦ «Мои документы» необходимо предоставить:

- документ, удостоверяющий личность получателя пенсии;

- СНИЛС получателя пенсии;

- нотариальная доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя получателя услуги (в случае обращения представителя получателя пенсии);

- документ, удостоверяющий личность представителя (в случае обращения представителя получателя пенсии).

Ждем вас по адресу: с. Сакмара ул. Советская, 49, либо можно получить дополнительную консультацию по телефону: 8(35331)22-1-68.

25 Сен 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих