Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Заявочная кампания на отдых детей в 2021 году

С 1 августа по 1 декабря текущего года на территории области проходит заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2021 году.

В Оренбургской области родители могут получить государственную поддержку на отдых детей, и чтобы воспользоваться этой возможностью, надо заранее позаботиться о подаче заявки. Размер господдержки составляет 100 или 50 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области.

100-процентная поддержка предоставляется:

- детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении;

- детям из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области.

50-процентная поддержка:

- детям работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума).

Работающие родители или законные представители детей подают заявление на получение государственной поддержки своему работодателю.

Сводные заявки от предприятий и организаций, а также заявления от родителей детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подаются в комплексные центры социального обслуживания населения по месту расположения организации и месту жительства родителей.

Неработающие родители могут подать заявку в МФЦ Сакмарского района со следующим пакетом документов:

  1. заявление

2) согласие  на обработку персональных  данных;

3) копия документа, удостоверяющий личность ребёнка (для детей до 14 лет, – свидетельство о рождении ребенка, для детей, достигших 14 лет, – паспорт и свидетельство о рождении ребенка);

4) копия документа, удостоверяющего личность родителя или иного законного представителя;

5) копии документов, подтверждающих родственные связи между родителем или иным законным представителем и ребенком, в случае, если у них разные фамилии;

6) справка для получения путевки (форма №07/у-04) для детских санаториев и санаторных оздоровительных лагерей;

7) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания ребенка на территории Оренбургской области (могут быть представлены заявителем по собственной инициативе);

8) документ, подтверждающий категорию семьи (для категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации);

9) документы о доходах членов семьи (для работающих граждан, претендующих на получение сертификата на отдых и (или) оздоровление детей, в размере 100 процентов).

За более подробной информацией можно обратиться по адресу: с. Сакмара, ул. Советская, 49 или по тел.:8(35331)22-1-68

26 мая 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих