Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Информирование об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста

В МФЦ Сакмарского района проводится регистрация государственной услуги Пенсионного фонда Российской Федерации по информированию об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Для того, чтобы получить льготы необходимо подтвердить свой статус. Справку о том, что человек относится к категории граждан предпенсионного возраста, с сегодняшнего дня можно получить в МФЦ. Она будет необходима для оформления льгот, например, по земельному или имущественному налогам. Кроме того, может понадобиться и для выплаты увеличенного пособия по безработице из фонда занятости, а также получения региональных льгот в виде бесплатного проезда на общественном транспорте, для бесплатной стоматологической помощи или санаторно-курортного обслуживания.

Таким образом, справку может потребоваться предоставить в Федеральную налоговую службу; в органы государственной власти субъектов Российской Федерации в области содействия занятости населения; работодателю; органы социальной защиты населения.

Для получения услуги необходимо обратиться в многофункциональный центр, представить документ, удостоверяющий личность (при необходимости – документ, подтверждающий полномочия представителя), и заполнить заявление. Услуга оказывается на безвозмездной основе.

В МФЦ гражданин может запросить одну справку или сразу несколько для представления в разные учреждения. Для получения данного документа необходимо предъявить лишь паспорт. Срок выдачи справки через МФЦ семь дней. Выдается документ в бумажном виде.

За более подробной информацией вы можете обратиться по телефону 8 (35331) 22-168.

25 Сен 2019

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих