Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ИНВЕСТИРОВАНИЕ ПЕНСИИ

Уважаемые жители Сакмарского района !

В МФЦ Сакмарского района оказывается государственная услуга по приему, рассмотрению заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятию решений по ним.

Заявителями при предоставлении государственной услуги являются: юридические и физические лица, являющиеся страхователями в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее соответственно – страхователи, Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ) не обратившиеся за установлением накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

Застрахованное лицо может воспользоваться государственной услугой через законного или уполномоченного представителя.

Для получения государственной услуги застрахованное лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность застрахованного лица, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также представляет один из следующих видов заявлений:

- о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании);

- о переходе из ПФР в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование;

- о переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд;

- о переходе в ПФР из негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего обязательное пенсионное страхование;

- о досрочном переходе из ПФР в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование;

- о досрочном переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд;

- о досрочном переходе в ПФР из негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего обязательное пенсионное страхование;

- уведомление о замене выбранного страховщика;

- об отказе от финансирования накопительной пенсии и направлении на финансирование страховой пенсии 6,0 процента индивидуальной части тарифа страхового взноса;

- об отзыве заявления об отказе от финансирования накопительной пенсии и направлении на финансирование страховой пенсии 6,0 процента индивидуальной части тарифа страхового взноса.

Результатом предоставления государственной услуги является прием территориальным органом ПФР заявления (уведомления) и его регистрация в журнале (электронном журнале) регистрации заявлений (уведомлений) в территориальном органе ПФР.

Сроки предоставления услуги: заявление подается (направляется) не позднее 31 декабря текущего года и подлежит рассмотрению в срок до 1 марта года, следующего за годом подачи заявления застрахованным лицом.

Заранее проконсультироваться со специалистом МФЦ можно по телефону справочной службы 8 (35331) 22 – 1 – 68

23 Сен 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих