Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ – ОКТЯБРЬ И НОЯБРЬ 2020 Г

В этом году введен особый режим замены водительских удостоверений. Если срок водительского удостоверения закончился с 1 февраля по 15 июля 2020 года, то такое удостоверение автоматически продлено до 31 декабря 2020 года.  Соответственно, у водителей возникает соблазн оставить решение данного вопроса напоследок.

Однако следует помнить, что с 1 января 2021 года использовать просроченные права будет нельзя. С учетом того, что срок обработки заявления на замену водительского удостоверения составляет 15 рабочих дней, плюс время на передачу документов, крайним днем подачи заявления на замену прав является 10 декабря 2020 г. Так же не стоит забывать о необходимости предварительного прохождения медицинской комиссии.

МФЦ Сакмарского района рекомендует всем водителям, которым необходимо заменить права, не откладывать их оформление на последний месяц года, а сделать это заранее – в октябре и ноябре. Достаточно обратиться к нам с паспортом, медицинским заключением и истекающими правами, которые останутся у заявителя до момента получения новых.

Также информируем, что не смотря на ужесточение ограничительных мер в период распространения коронавирусной инфекции, в МФЦ Сакмарского района приём ведется в порядке живой очереди.

23 Окт 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих