Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ В МФЦ

Уважаемые жители Сакмарского района!

      Материнский (семейный) капитал – мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если ранее право на получение этих средств не оформлялось).

     Заявление о выдаче сертификата можно подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо; как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период. Срок обращения в МФЦ с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен.

    При подаче заявления на получение материнского (семейного) капитала (далее МСК), как правило, необходимы следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ (заявителя);
  • свидетельства о рождении (усыновлении) всех детей;
  • документ, подтверждающий российское гражданство ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение МСК;
  • документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Решение о выдаче либо об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал выносится управлением Пенсионного фонда РФ в течение месяца с даты приёма заявления в МФЦ.

     Более подробную информация Вы можете получить по телефону 8(35331) 22-1-68.

 

23 Июл 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих