Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ПОЛУЧЕНИЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕЙ СЕРТИФИКАТА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ВЗАМЕН ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТЬ

Уважаемые жители Сакмарского района!

 

Выдача свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно на территории Оренбургской области с 01.07.2019г. осуществляется Министерством социального развития Оренбургской области.

Получение единовременной денежной выплаты многодетной семье возможно при соблюдении следующих условий:

- семья состоит в очереди на бесплатное получение в собственность земельного участка;

- семья состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или если у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет.

Многодетной семье выдается свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно, срок действия которого 6 месяцев (срок действия может быть продлен на 2 месяца по заявлению многодетной семьи).

В течение этого срока семья осуществляет поиск жилого помещения. Процент износа приобретаемого жилого помещения не должен превышать 40 процентов.

Право на выплату предоставляется многодетной  семье однократно!

Срок предоставления услуги: 45 календарных дней со дня подачи заявления и необходимых документов, с учетом обращения в организации, участвующих в предоставлении государственной услуги, и 10 рабочих дней со дня принятия решения для уведомления заявителя о принятом решении.

Заявления можно о предоставлении единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно на территории Оренбургской области

 

 

Заранее проконсультироваться со специалистом МФЦ можно по телефону справочной службы 8 (35331) 22 – 1 – 68

13 Янв 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих