Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПОДПРОГРАММЕ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ»

Отсутствие жилья у молодых семей приводит к нестабильности в семейных отношениях и к ухудшению демографической ситуации в Сакмарском районе.

В настоящее время основным инструментом содействия молодым семьям в обеспечении жильем за счет средств федерального, областного и местного бюджетов на территории района является подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Сакмарском районе» со сроком реализации 2019 -2024 гг.

Механизм реализации подпрограммы предполагает оказание государственной поддержки молодым семьям в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат.

Социальная выплата предоставляется органом местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Оренбургской области, за счет местного бюджета, в том числе за счет субсидий из областного и федерального бюджетов на софинансирование расходных обязательств муниципального образования на предоставление социальной выплаты молодым семьям на приобретение жилья.

Молодые семьи могут направить социальную выплату на приобретение жилого помещения, либо на строительство индивидуального жилого дома.

Для того, что получить социальную выплату, молодая семья должна встать на учет для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области" государственной программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области".

Условия постановки на учет:

а) возраст каждого из супругов или родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

б) все члены молодой семьи постоянно проживают на территории Оренбургской области;

в) молодая семья является нуждающейся в улучшении жилищных условий и признана таковой уполномоченным органом местного самоуправления по месту её постоянного места жительства;

г) молодая семья ранее не получала от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения, за исключением средств материнского капитала и единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Дополнительную информацию по условиям постановки на учет молодых семей, а также перечень необходимых документов можно по тел. 8(35331)22-1-68 или по адресу: с. Сакмара, ул. Советская, д.49

12 Ноя 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих