Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Снятие обременения.

Через МФЦ Сакмарского района граждане могут подать документы в государственный орган регистрации прав на снятие обременения по ипотеке. Погашением регистрационной записи об ипотечном кредите занимается Росреестр.

      Процедура снятия обременения с недвижимости приобретенной по ипотеке не облагается государственной пошлиной, и осуществляется — бесплатно.

      Как только, внесете последний платеж по ипотеке и Вам выдадут закладную с отметкой о погашении кредитных обязательств можно обратиться в МФЦ со следующими документами:

  • Заявление (заполняется в МФЦ).
  • Паспорт гражданина РФ.
  • Закладная от банка с отметкой о погашении кредитных обязательств.
  • Доверенность заверенная у нотариуса, если процедуру осуществляет другой человек.

На приеме специалист МФЦ проверит закладную и наличие в ней отметок, если все в порядке, выдаст расписку о принятии документов, по номеру которой вы можете отследить статус заявки.

После погашения регистрационной записи об ипотечном кредите, вы можете заказать в МФЦ выписку из ЕГРН, подтверждающая право собственности на жилье без обременения.

Как только заявитель получит выписку из Единого государственного реестра недвижимости, он сможет в полном объеме реализовать свое право на продажу, дарение, обмен имуществом.

09 Июн 2019

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих