Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

СНЯТИЕ ОБРЕМЕНЕНИЯ ПО ИПОТЕКЕ

В многофункциональном центре можно зарегистрировать права на объект недвижимости, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), установить запрет на сделки с недвижимостью без своего личного присутствия, а также снять обременение по ипотеке.
После того, как последний платеж по ипотеке будет оплачен, собственнику необходимо снять обременение с объекта недвижимости. Погашением записи о наличии кредита занимается Росреестр. Владелец имущества может дождаться пока банк сам предоставит в регистрирующий орган соответствующие сведения или обратиться в МФЦ.
Перед обращением в МФЦ заемщик должен получить закладную от банка, а также справку об исполнении кредитных обязательств. В результате обращения в Единый государственный реестр недвижимости будут внесены соответствующие сведения, а собственник сможет сразу же получить выписку из ЕГРН без отметки о наличии обременения.
После снятия ограничений собственник вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению, без получения предварительного согласия от банка.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(35331) 22-1-68 или по адресу: с. Сакмара ул. Советская 49. 

07 Апр 2023

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих