Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Оренбурге появилась Аллея землеустроителей.

Кадастровая палата Оренбургской области продолжает участие в масштабных экологических акциях. 19 октября в Южном округе областного центра сотрудники учреждения высадили Аллею землеустроителей.

 

Федеральный экопроект «Аллея землеустроителей» предусматривает высадку в регионах России более тысячи саженцев деревьев и возведение одноименных аллей в память общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.  

Теперь такая Аллея появилась и в Оренбурге. Тридцать молодых пирамидальных тополей помогут облагородить небольшой пустырь около детского сада на улице Центральной.

«Нам особенно приятно, что наша Аллея землеустроителей расположена вблизи детского садика. Стройные и раскидистые пирамидальные тополя с каждым годом будут расти все выше на радость малышам и их родителям», - отметил директор Оренбургской кадастровой палаты Николай Прихожай.

Акцию поддержали в администрации Южного округа Оренбурга. В регионе с таким непростым климатом, как в Оренбуржье, высадка новых деревьев имеет большое экологическое значение.

Цель проведения экоакции - популяризация бережного отношения к окружающей среде, а также сохранение и приумножение природных ресурсов. Акция приурочена к 20-летию Кадастровой палаты. В ней участвуют сотрудники ведомства во всех регионах России.

 

20 Окт 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих