Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2019: МФЦ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСТУПИЛИ К ПРИЕМУ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

В сентябре текущего года для граждан состоится значимое событие — выборы Губернатора Оренбургской области.

Согласно законодательству, избиратель, который будет находиться в день голосования не по месту прописки, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в порядке, установленном ЦИК РФ. Таким образом, на выборах, которые состоятся 8 сентября 2019 г., можно проголосовать не по месту регистрации, а в любом населенном пункте области. Главное – заранее уведомить об этом избирательную комиссию. Сделать это можно будет в любом многофункциональном центре Оренбургской области.

Для этого избирателю, который планирует голосовать по месту своего нахождения, лично, с паспортом гражданина РФ (в случае его замены – с временным удостоверением личности), не позднее 4 сентября нужно обратиться в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

После подачи заявления через МФЦ у избирателя на руках остается отрывной талон. В день голосования он изымается на избирательном участке. Гражданин может подать заявление только один раз. После подачи заявления 8 сентября избиратель приходит на выбранный им избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получает избирательный бюллетень и голосует.

Участие МФЦ в избирательном процессе происходит не впервые. В период президентской кампании 2018 года через МФЦ было принято более 8 тыс. заявлений на голосование по месту нахождения.

В Сакмарском районе подать заявление можно в центре «Мои Документы» по адресу: Сакмарский район, с. Сакмара, ул. Советская, д. 49. Подробная информация об услуге доступна на сайте мфц-сакмара.рф и по телефону 8(35331)22-1-68.

24 Июл 2019

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих