Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ВЫБРАТЬ СПОСОБ ДОСТАВКИ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНИТЬ РЕКВИЗИТЫ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ МОЖНО В МФЦ САКМАРСКОГО РАЙОНА

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии (на дому, в кассе организации, осуществляющей доставку, либо путем зачисления суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации).

Способы доставки пенсий:

через Почту России – вы можете получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства.

через банк – вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (с 01.07.2017 года для выплаты пенсии оформляются только карты национальной платежной системы «МИР») и снимать денежные средства через банкомат.

Кроме того, если Вы уже выбрали способ доставки через кредитную организацию, Вы можете изменить банк, на карту которого хотите получать пенсию. Чаще всего это необходимо, если Вы берете кредит в другом банке, ведь для расчета удобно, если зачисления на пенсии и списания по кредиту идут по одному счету.

Для выбора способа доставки или его изменения, вам необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным для вас способом:

письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР либо в МФЦ;

в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» и сайте ПФР.

Документы, предоставляемые заявителем, для получения государственной услуги:

  1. Заявление о доставке пенсии;
  2. Документы, удостоверяющие личность;

При обращении представителя, полномочия которого основаны на нотариально заверенной доверенности, представление документа, удостоверяющего личность гражданина, не требуется.

Срок предоставления данной услуги 3 рабочих дня.

Более подробную информация вы можете получить по телефону 8(35331) 22-1-68

14 мая 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих