Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ВЫДАЧА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Уважаемые жители Сакмарского района!

Если при возведении/реконструкции объектов капитального строительства Вам требуется оформить градостроительный план, то теперь для его получения можно обратиться в МФЦ Сакмарского района по адресу: с. Сакмара, ул. Советская, д. 49. 

Любой земельный участок, расположенный в пределах населенного пункта, должен застраиваться в полном соответствии с градостроительным планом земельного участка. В этом документе указывается вся необходимая информация для строительства. Отсутствие градостроительного плана делает невозможным правильное оформление проектной документации и получение разрешения на строительство.

Оформлять градостроительный план для получения разрешения на строительство рекомендуется задолго до проведения ремонтно-строительных работ, поскольку самопроизвольное строительство или несанкционированная реконструкция здания наказываются штрафами, а строительство или реконструкция на территории такого участка, в данном случае будут незаконны.   

Градостроительный план земельного участка выдается территориальными органами архитектуры. Данный документ содержит сведения о месте нахождения того или иного объекта, расстоянии от него до соседних объектов, проложенных сетях (или их наличии) и др. Для получения градостроительного плана заявителю необходимо подать заявление и приложить требуемый пакет документов. Градостроительный план земельного участка  выдается заявителю в течение месяца со дня обращения (это время отводится на подготовку и утверждение документа). Исчисление срока начинается со дня, следующего за днем подачи документов в уполномоченный орган.

Комплект документов, необходимых для получения градостроительного плана земельного участка, выглядит следующим образом:

  1. письменное заявление о выдаче плана.
  2.  документы, удостоверяющие личность гражданина
  3. копия доверенности (в случае, если заявление подаётся представителем).

Мы ждем получателей муниципальной услуги по адресу: с. Сакмара, ул. Советская, 49.  Заранее проконсультироваться со специалистом МФЦ можно по телефону справочной службы 8 (35331) 22 – 1 – 68

25 Ноя 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих