Есть вопросы?
Ответим!

Звоните
8 (35331) 22-1-68

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИ ЕГО ПЛАНИРУЕМОМ РАЗМЕЩЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Уважаемые заявители!

Строительство крупных объектов или линейных сооружений зачастую сопряжено с размещением их на земельных участках, расположенных на территории двух, а иногда и более муниципальных образований. В данном случае за разрешением на строительство можно обратиться в МФЦ Сакмарского района. Полное наименование услуги, которая оказывается в данном случае: «Выдача разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), включая строительство, реконструкцию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также частных автомобильных дорог, строительство или реконструкцию которых планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов)». С заявлением о предоставлении данной услуги могут обратиться физические и юридические лица, а также их представители.

  • Услуга предоставляется бесплатно.
  • Срок выполнения услуги: 5 рабочих дней 

Результатом предоставления услуги являются:

  • выдача разрешения на строительство (отказ в выдаче разрешения на строительство);
  • внесение изменений в разрешение на строительство (отказ во внесении изменений в разрешение на строительство).

Документы, предоставляемые заявителем, для получения государственной услуги:

1) заявление;

2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);

3) документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя (для представителя заявителя) (в случае обращения от имени физического лица по доверенности необходимо её нотариальное заверение);

4) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта;

5) соглашение о проведении реконструкции объекта недвижимости, определяющее в т.ч. условия и порядок возмещения ущерба, причиненного указанному объекту при осуществлении реконструкции государственным (муниципальным) заказчиком в соответствии с пунктом 6.1 части 7 статьи 51 ГрК РФ).

Также заявители вправе представить иные документы

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(35331) 22-1-68 или по адресу с. Сакмара ул. Советская 49.

 

17 Окт 2020

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих